Lot 263 | Francesco Tabusso (Sesto San Giovanni 1930-Torino 2012) - In risaia, 1979

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 9 December 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)

Francesco Tabusso (Sesto San Giovanni 1930-Torino 2012) - In risaia, 1979

cm 70x100
olio su tela

Firmato in basso a destra: F. Tabusso

PROVENIENZA

Milano, Galleria Gian Ferrari (etichetta e timbro al verso);

Milano, collezione privata.

ESPOSIZIONI
Milano, Società per le belle arti ed esposizione permanente, XXIX Biennale Nazionale d'Arte Città di Milano, aprile - maggio 1984 (etichetta al verso).

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito