Lot 254 | Enzo Cucchi (Morro d'Alba 1949) - Untitled , 1993

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 9 December 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)

Enzo Cucchi (Morro d'Alba 1949) - Untitled , 1993

cm 24x17
matita su carta
Firmato e datato al verso: Enzo Cucchi 1993

PROVENIENZA

Rimini, Galleria Fabjbasaglia (etichetta al verso);

San Polo d'Enza (RE), Galleria La Scaletta (etichetta al verso);

collezione privata.

BIBLIOGRAFIA
Il Disegno italiano. Acquerelli, disegni, gouaches, pastelli e tempere n. 17, 1997-1998, Edizioni La Scaletta, San Polo d'Enza, tav. 213 (riprodotto).

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito