Lot 224 | Lucio Del Pezzo (Napoli 1933) - Shirne, 90s

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 9 December 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)

Lucio Del Pezzo (Napoli 1933) - Shirne, 90s

cm 160x130
collage, colore acrilico e smalto su legno

Firmato in basso al centro: Del Pezzo

Firmato e titolato al verso: Lucio Del Pezzo "Shirne"

PROVENIENZA

Milano, collezione privata.

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista a cura della Galleria Vinciana, Milano.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito