Lot 214 | Keith Haring (Reading 1958-New York 1990) - Pop Shop IV: one print, 1989

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 9 December 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)

Keith Haring (Reading 1958-New York 1990) - Pop Shop IV: one print, 1989

cm 41,6x34,3
litografia a colori

Edizione n. 121 / 200

Numerato, firmato e datato in basso sinistra: 121 / 200 K. Haring 89

PROVENIENZA

New York, Martin Lawrence Gallery (etichetta al verso);

Collezione privata.