Asta Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 9 December 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)
Mimmo Rotella (Catanzaro 1918-Milano 2006) - Jazz Session, 1955
cm 42x29
monotipo su carta applicato su tela
Iscritto in basso al centro: monotipo
Firmato e datato in basso a destra: Rotella 55
Firmato in alto a sinistra: Rotella
PROVENIENZA
Milano, collezione privata.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito