Asta Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 9 December 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)
Raymond Hains (9/11/1926-28/10/2005) - Untitled, 1964
cm 40x39
tecnica mista e collage su tela
Iscrizione parzialmente leggibile in basso verso destra: Alla cliente della bigiotteria Codognato coiffee de la montre a Dalì, Venice 1964 R. Hains
PROVENIENZA
Milano, Studio Sant'Andrea;
Bergamo, Galleria d'Arte "Dei Mille";
Lecco, collezione privata.