Lot 196 | Rodolfo Aricò (Milano 1930-Milano 2002) - Radicale 42/A, 1974

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 9 December 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)

Rodolfo Aricò (Milano 1930-Milano 2002) - Radicale 42/A, 1974

cm 100x160x5
acrilici montata su tela su due telai sagomati
Firmato e datato al verso: Rodolfo Aricò 1974

PROVENIENZA

Milano, collezione Rodolfo Aricò (etichetta al verso);

Milano, Galleria d'Arte Vinciana (timbro al verso);

Milano, collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito