Lot 191 | Agostino Bonalumi (Vimercate 1935-Desio 2013) - Untitled, 1988

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 9 December 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)

Agostino Bonalumi (Vimercate 1935-Desio 2013) - Untitled, 1988

cm 59x88
carta estroflessa e tecnica mista
Firmato in basso a destra: Bonalumi

PROVENIENZA
Collezione privata.

ESPOSIZIONI
Milano, Galleria Arte 92, Agostino Bonalumi, 4 febbraio - 24 aprile 2010.

BIBLIOGRAFIA
A. Cerritelli, Agostino Bonalumi, catalogo della mostra, Galleria Arte 92, Milano 2010, p.16 (riprodotto).

Opera registrata presso l'Archivio Agostino Bonalumi, Milano con il n. 88-015C come da autentica su fotografia.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito