Lot 244 | PETRAS KALPOKAS Paesaggio con alberi. .

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 277 Arte Antica e del XIX secolo IV tornata, lotti 190-255
Thursday 12 December 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

PETRAS KALPOKAS Paesaggio con alberi. .

KALPOKAS PETRAS (1880 - 1945) Paesaggio con alberi. . Olio su tela applicato su cartone. Cm 33,00 x 42,50. Firmato e datato 1908 in basso a sinistra. Al retro numero di inventario e scritta a biro indecifrabile.