Lot 215 | GUGLIELMO CIARDI Paesaggio con armenti e contadine.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 277 Arte Antica e del XIX secolo IV tornata, lotti 190-255
Thursday 12 December 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

GUGLIELMO CIARDI Paesaggio con armenti e contadine.

CIARDI GUGLIELMO (1842 - 1917) Paesaggio con armenti e contadine. Olio su tela . Cm 112,00 x 76,00. Firmato in basso a sinistra e datato 1867.Al retro cartiglio con la dicitura N 79 proprietario Signora Elisa [...] Beltrami. Cornice presente