Lot 135 | TOMMASO BONA Madonna coi Santi Girolamo e Rocco.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 277 Arte Antica e del XIX secolo III tornata, lotti 127-189
Thursday 12 December 2019 hours 11:00 (UTC +01:00)

TOMMASO BONA Madonna coi Santi Girolamo e Rocco.

BONA TOMMASO (1548 - 1614) Madonna coi Santi Girolamo e Rocco. Olio su tela . Cm 135,00 x 195,00. Si ringrazia il Prof. Luciano Anelli per aver individuato in Tommaso Bona l'autore dell'opera dopo visione diretta del dipinto.