Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Thursday 12 December 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)

David Hockney
SMALL CALIFORNIAN FOREST
matita e tempera policroma su carta avana, cm 35,5x42,7
firma e data

eseguito nel 1965

L'opera è registrata presso la David Hockney Foundation

Provenienza:
Collezione privata, Roma