Asta N. 450 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 4 December 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)
Eielson Jorge - Paesaggio infinito della costa del Perù, 1962
Jorge Eielson (1924-2006) Paesaggio infinito della costa del Perù, 1962; olio e sabbia su tela, cm 90x110
firmato e datato al retro
Opera registrata presso l'Archivio Jorge Eielson, Saronno, con il n. JE0748;