Lot 178 | GUIDO TALLONE Montagne.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 274 Arte Moderna (online) II tornata, lotti 98-184
Monday 2 December 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

GUIDO TALLONE Montagne.

TALLONE GUIDO (1894 - 1967) Montagne. 1955. Olio su tela . Cm 82,00 x 62,00. Firma in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio Guido Tallone come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente firmato e datato 55 in basso a destra