Lot 264 | Michelangelo Pistoletto "Scimmia" 1972 serigrafia su acciaio lucidato a specchio

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Wednesday 11 December 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Michelangelo Pistoletto "Scimmia" 1972 serigrafia su acciaio lucidato a specchio

Michelangelo Pistoletto (Biella 1933)

"Scimmia" 1972
serigrafia su acciaio lucidato a specchio
cm 70x100
Firmata e numerata 26/200 al retro

Provenienza
Collezione privata, Torino

"Scimmia" 1972
silkscreen on polished stainless steel
cm 70x100
Signed and numbered 26/200 to the back

Provenance
Private collection, Turin