ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Wednesday 11 December 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Mario Schifano "Senza titolo" prima metà anni '70 serigrafia su tela cm 70x100 F
Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)
"Senza titolo" prima metà anni '70
serigrafia su tela
cm 70x100
Firmato al retro
Provenienza
Galleria In Primo Piano, Taranto (acquisita direttamente dall'artista)
Collezione privata, Torino
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. G00177191012
"Untitled" early 70's
silkscreen on canvas
cm 70x100
Signed on the reverse
Provenance
Galleria In Primo Piano, Taranto (acquired directly from the artist)
Private collection, Turin
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Archivio Mario Schifano, Rome, with n. G00177191012