ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Wednesday 11 December 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Franco Angeli "Senza titolo" fine anni '60 inizio '70 tecnica mista e velatino s
Franco Angeli (Roma 1935 - 1988)
"Senza titolo" fine anni '60 inizio '70
tecnica mista e velatino su tela
cm 100x80
Firmato al retro
Provenienza
Collezione privata, Rovereto
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Franco Angeli, Roma con il n. P-260219/1470
"Untitled" late 60' - early '70
mixed media on canvas and gauze
cm 100x80
Signed on the reverse
Provenance
Private collection, Rovereto
This work is accompanied by a photo-certificate issued by Archivio Franco Angeli, Rome with n. P-260219/1470