ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Wednesday 11 December 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Joel Stein "Proposition chromatique I" 1975 acrilico su tela cm 50x50 Firmato e
Joel Stein (Saint-Martin Boulogne 1926 - 2012)
"Proposition chromatique I" 1975
acrilico su tela
cm 50x50
Firmato e datato 75 al retro
Provenienza
Studio dell'artista
Arte Struktura, Milano
Collezione privata
Esposizioni
"Kostruito '94" Arte Struktura, Lonato del Garda, 1994
"Kostruito '94" Arte Struktura, Milano, 1995
Opera accompagnata da certificato di autenticià su fotografia rilasciato dall'Archivio Joel Stein, Vicenza, con il n. 10375 AT
Joël Stein
acrylic on canvas
cm 50x50
Signed and dated 75 on the reverse
Provenance
Artist's studio
Arte Struktura, Milan
Private collection
"Kostruito '94" Arte Struktura, Milan, 1995
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Archivio Joel Stein, Vicenza, with n. 10375 AT