ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Wednesday 11 December 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Turi Simeti "Tre ovali neri" 2008 acrilico su tela sagomata cm 20x20x5 Firmato e
Turi Simeti (Alcamo 1929)
"Tre ovali neri" 2008
acrilico su tela sagomata
cm 20x20x5
Firmato e datato 08 al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Turi Simeti a cura della Galleria Dep Art, Milano, con il n. 2008-N0201
"Tre ovali neri" 2008
acrylic on shaped canvas
cm 20x20x5
Signed and dated 08 on the reverse
This work is accompanied by photo-certificate issued by the Archivio Turi Simeti, curated by the Galleria Dep Art, Milan, with n. 2008-N0201