ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Wednesday 11 December 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Giovanni Frangi "Porto Marghera" olio su tela cm 40x50 Firmato e titolato al re
Giovanni Frangi (Milano 1959)
"Porto Marghera"
olio su tela
cm 40x50
Firmato e titolato al retro
Provenienza
Galleria Poggiali e Forconi, Firenze
Collezione privata, Treviso
Opera accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'artista
"Porto Marghera"
oil on canvas
cm 40x50
Signed and titled on the reverse
Provenance
Poggiali and Pitchforks Gallery, Florence
Private collection, Treviso
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the artist