Lot 0421 | OGGETTISTICA

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Aste di Antiquariato, pittura del sec.XIX e Arte Orientale Aste di Antiquariato, pittura del sec:XIX e Arte Orientale
Wednesday 4 December 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

OGGETTISTICA

Servizio da the e caffè in porcellana in porcellana di Vienna decorata in policromia e oro riserve con figure neoclassiche composto da 16 tazzine da caffè con piattino 14 tazze da the con piattino e 23 piatti da dolce fine sec.XIX