ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Tuesday 10 December 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Max Ernst "Vu à la foire de Neuilly" 1970collage cm 31,5x24Firmato in basso a
Max Ernst (Bruhl 1891 - Parigi 1976)
"Vu à la foire de Neuilly" 1970
collage
cm 31,5x24
Firmato in basso a destra
Provenienza
Alexandre Iolas, Parigi
Collezione Paolo Marinotti, Milano
Esposizioni
"Lieux Communs" Alexandre Iolas, Parigi, 1971
EN-
collage
cm 31.5x24
Signed lower right
Provenance
Alexandre Iolas, Paris
Paolo Marinotti collection, Milan
Private collection, Milan
"Lieux Communs" Alexandre Iolas, Paris, 1971