ASTA N.28 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Seconda Sessione
Tuesday 3 December 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
SALLIE WHISTLER MARCUCCI (1940) - Senza Titolo, 1972
SALLIE WHISTLER MARCUCCI (1940)
Senza Titolo, 1972
Lotto unico composto da 3 litografie, ciascuna recante firma, datazione e numerazione (Esemplari 10/100, 44/100, 43/100) a matita al fronte
cm 50x70 circa ciascuna
Timbro XV Festival dei 2 mondi - Spoleto, 1972, al retro di ciascuna litografia
Opere senza cornice
Note
Le opere presentano lievi difetti