Lot 246 | Giuseppe Salvatori (1955), Senza titolo, 1985

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 451 - Arte Moderna, Contemporanea e Fumetti Sessione unica
Wednesday 13 November 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Salvatori (1955), Senza titolo, 1985

Giuseppe Salvatori (1955), Senza titolo, 1985, pastelli su tela, cm 50x60 firmato e datato al retro Opera registrata presso l’Archivio Giuseppe Salvatori, Roma, con il n. N/359, Provenienza: Collezione privata, Roma Studio dell’artista Bibliografia: “Domenica” Mostra personale alla Nuova Pesa, Roma 1985