Lot 2817 | Società Ceramica Italiana Laveno Cachepot su base in ceramica smatati in policro

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 19 November 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)

Società Ceramica Italiana Laveno Cachepot su base in ceramica smatati in policro

Società Ceramica Italiana Laveno

Cachepot su base in ceramica smatati in policromia sotto vetrina con figurazioni di fiori. Laveno, anni '50. Marcati sotto le basi "ITALIANA LAVENO". (h cm 116; d cm 41) (difetti e mancanze)