Lot 848 | Bracciale in oro giallo a squame con nappa, chiusura in oro bianco e diamanti,

GIOIELLI IV TORNATA: GIOIELLI
Wednesday 20 November 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Bracciale in oro giallo a squame con nappa, chiusura in oro bianco e diamanti,

Bracciale in oro giallo a squame con nappa, chiusura in oro bianco e diamanti, il diamante centrale di ct. 0,45 circa, per complessivi ct. 7,80 circa g 105,29, lungh. cm 27, h cm 4,60 circa. Marcato VI e foglia di felce. (difetti e mancanze)

Yellow gold scale band bracelet, the white gold clasp with a central diamond ct. 0.45 circa, in all ct. 7.80 circa g 105.29, length cm 27, h cm 4.60 circa. Marked VI and fern. (defects and losses)