Lot 796 | Collier in oro giallo, perle, boules di rubini e smeraldi rifinito al centro co

GIOIELLI IV TORNATA: GIOIELLI
Wednesday 20 November 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Collier in oro giallo, perle, boules di rubini e smeraldi rifinito al centro co

Collier in oro giallo, perle, boules di rubini e smeraldi rifinito al centro con smeraldi scolpiti, il più grande di mm 3.50 x 2.50 x 1.60 circa g 78,63, lungh. cm 42 circa. (difetti e mancanze)

Pearl and ruby bead yellow gold necklace accented in the centre with carved emeralds , the main of mm 3.50x2.50x1.60 circa, g 78.63, length cm 42 circa. (defects and losses)