Lot 771 | RIVERSO Spilla a guisa di pavone in oro giallo 500/1000, argento e diamanti a m

GIOIELLI IV TORNATA: GIOIELLI
Wednesday 20 November 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

RIVERSO Spilla a guisa di pavone in oro giallo 500/1000, argento e diamanti a m

RIVERSO
Spilla a guisa di pavone in oro giallo 500/1000, argento e diamanti a mezza rosetta, la coda rifinita con zaffiri, rubini e smeraldi, g 25,77, largh. cm 6,30 circa. Firmato e marcato Riverso, 14 CZ. (mancanze)

RIVERSO
Yellow 12K gold, silver and rose cut diamond peacock brooch, the tail feathers accented with rubies, sapphires and diamonds, g 25.77, width cm 6.30 circa. Signed and marked Riverso, 14 CZ. (losses)