Lot 545 | Collier modulare in lastra d'oro giallo sbalzato e cesellato con centrale rifin

GIOIELLI III TORNATA: GIOIELLI
Wednesday 20 November 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)

Collier modulare in lastra d'oro giallo sbalzato e cesellato con centrale rifin

Collier modulare in lastra d'oro giallo sbalzato e cesellato con centrale rifinito con pendenti, i moduli sono rifiniti con figure di cani e fiori applicate, g 12,61, lungh. cm 42 circa. Marchi francesi. (difetti)

Yellow embossed and chiselled gold modular necklace, the modules accented with dogs and flowers, the central also with a pendant g 12.61, length cm 42 circa. French hallmarks. (defects)