Lot 257 | BOUCHERON Spilla in oro giallo a guisa di uccellino, l'occhio in lapislazzuli e

GIOIELLI II TORNATA: GIOIELLI
Tuesday 19 November 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

BOUCHERON Spilla in oro giallo a guisa di uccellino, l'occhio in lapislazzuli e

BOUCHERON
Spilla in oro giallo a guisa di uccellino, l'occhio in lapislazzuli e diamanti, g 30,82, lungh. cm 6,50 circa. Firmato con punzone Boucheron, per esteso Boucheron, OR 750, P20664. In scatola originale Boucheron

BOUCHERON
Yellow gold bird brooch with lapis lazuli and diamond eye, g 30.82, length cm 6.50 circa. Signed and marked Boucheron, OR 750, P20664. In original Boucheron case