Lot 141 | Prova di ballo

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea Parte II
Saturday 9 November 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)

Prova di ballo

Giuseppe
Vignani
1932

Prova di ballo, 1998

Olio su tela
H50 x L50 cm (H19.69 x L19.69 in )

Firma al centro
Etichetta e timbro della Galleria d'arte Il Prisma, Cuneo sul retro

Provenienza
Galleria d'arte Il Prisma, Cuneo
Collezione privata, Padova