Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea Parte I
Friday 8 November 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)
Fanciulla con collana
Antonio
Bueno
1918 - 1984
Fanciulla con collana, 1969 ca.
Olio su faesite
H40 x L30 cm (H15.75 x L11.81 in )
Firma in alto a destra
Provenienza
Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Isabella Bueno , in data 23 luglio 2019.
N. AB 027/019 Archivio Antonio Bueno, Fiesole