Lot 251 | Rubens Santoro "Pescatori in laguna" olio su tavola (cm 36x20) Firmato e dedica

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Thursday 21 November 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Rubens Santoro "Pescatori in laguna" olio su tavola (cm 36x20) Firmato e dedica

Rubens Santoro (Mongrassano 1859 - Napoli 1942)

"Pescatori in laguna"
olio su tavola (cm 36x20)
Firmato e dedicato "Alla signora Camilla Ferraris, ricordo" in basso a sinistra
In cornice