DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Thursday 21 November 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Alexander Jacovleff "Studio per scimmia" 1915 disegno a sanguigna su carta (cm 8
Alexander Jacovleff (San Pietroburgo 1887 - Parigi 1938)
"Studio per scimmia" 1915
disegno a sanguigna su carta (cm 88,5x60)
Firmato, datato e locato Roma in basso a destra
In cornice
(difetti)
*Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione
????????? ?????????? ???????
(?????-????????? 1887 - ????? 1938)
"???? ??? ????????" 1915
??????, ??????? (?? 88,5x60)
????? ?????? ??????? ???????, ???? ? ????? ???
? ????
(???? ???????)
*??? ????? ???? ???????? ?????????? ?????????? ?????????