Lot 233 | Noel Quintavalle (Attribuito) "Creola - Nudo di donna" olio su tela (cm 70x80)

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Thursday 21 November 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Noel Quintavalle (Attribuito) "Creola - Nudo di donna" olio su tela (cm 70x80)

Noel Quintavalle (Ferrara 1893 - Alassio 1977)

(Attribuito)

"Creola - Nudo di donna"
olio su tela (cm 70x80)
Al retro: cartiglio di provenienza firmato da Giuseppe Assante che data il dipinto al 1933
In cornice