Lot 216 | Giuseppe Casciaro "Marina a Capri" olio su tela applicata a cartone (cm 35x53)Firmato e

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Thursday 21 November 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Giuseppe Casciaro "Marina a Capri" olio su tela applicata a cartone (cm 35x53)Firmato e

Giuseppe Casciaro (Ortelle 1861 - Napoli 1945)

"Marina a Capri"

olio su tela applicata a cartone (cm 35x53)

Firmato e locato in basso a destra

Al retro: cartiglio

In cornice

Provenienza

Manzoni Galleria d'Arte, Milano