Lot 201 | Domenico De Bernardi "Pomeriggio sul Lago di Varese" 1943 olio su compensato (cm

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Thursday 21 November 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Domenico De Bernardi "Pomeriggio sul Lago di Varese" 1943 olio su compensato (cm

Domenico De Bernardi (Besozzo 1892 - 1963)

"Pomeriggio sul Lago di Varese" 1943
olio su compensato (cm 41x50,5)
Firmato e datato in basso a sinistra
Al retro: firmato, datato e titolato. Timbro dell'artista
In cornice
(difetti)