Lot 196 | Ramón Casas Y Carbò "Studio per manifesto / Sedans" tecnica mista su carta appl

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Thursday 21 November 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Ramón Casas Y Carbò "Studio per manifesto / Sedans" tecnica mista su carta appl

Ramón Casas Y Carbò (Barcellona 1866 - 1932)

"Studio per manifesto / Sedans"
tecnica mista su carta applicata a cartone (cm 30,5x49,5)
Firmato in basso a sinistra
In cornice
(difetti)