Lot 160 | Pietro Pajetta "Ritratto maschile" 1885 olio su tavola ovale (cm 60x50) Firmato

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Thursday 21 November 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Pietro Pajetta "Ritratto maschile" 1885 olio su tavola ovale (cm 60x50) Firmato

Pietro Pajetta (Serravalle (Vittorio Veneto) 1845 - Padova 1911)

"Ritratto maschile" 1885
olio su tavola ovale (cm 60x50)
Firmato e datato in basso
In cornice coeva
(difetti)