Lot 96 | Pietro Fragiacomo "Paese di montagna" olio su cartone pressato (cm 7,5x12) Firm

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Thursday 21 November 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)

Pietro Fragiacomo "Paese di montagna" olio su cartone pressato (cm 7,5x12) Firm

Pietro Fragiacomo (Trieste 1856 - Venezia 1922)

"Paese di montagna"
olio su cartone pressato (cm 7,5x12)
Firmato in basso a sinistra
Al retro: titolato; autentica di Maria Fragiacomo datata 3 - 11 - 1936
In cornice