Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
STAMPE E DISEGNI ANTICHI E MODERNI - SOLO ONLINE E TELEFONO Sessione Unica
Wednesday 30 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lionello Balestrieri
TRENO NELLA NOTTE
Acquaforte e acquatinta a colori. mm 345x515. Foglio: mm 365x530.
Firmata a matita e numerata N°49.

Bellissima impressione con fresca colorazione. Applicata a supporto di cartoncino, numerose lacune restaurate ai margini e margine destro ricostruito.