ASTA N.27 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 29 October 2019 hours 18:00 (UTC +01:00)
ANTONIO POSSENTI (1933-2016) - Nel bosco, 1985
ANTONIO POSSENTI (1933-2016)
Nel bosco, 1985
Olio su tela
cm 70x50
Firma al fronte
Archivio delle Opere del Maestro Antonio Possenti su fotografia
Autentica dell'Artista su fotografia
Provenienza
Collezione De Marchi, Milano
Collezione Privata, Milano
2007 I miei primi 100 Possenti raccolti dal 1990 al 2006, a cura di Rutilio De Marchi, RdM Edizioni, pag. 25, il catalogo è a corredo dell'opera