ASTA N.27 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 29 October 2019 hours 18:00 (UTC +01:00)
MARIO PUCCIARELLI (1928-2014) - Tierra del fuego, 1961
MARIO PUCCIARELLI (1928-2014)
Tierra del fuego, 1961
Olio su tela
cm 70x60
Firma al fronte
Titolo al retro
Etichetta della Galleria Pogliani (RM)
Provenienza
Galleria Pogliani, Roma
Collezione Privata, Modena