U-3 - UNDER 3K EUROS - ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SECONDA SESSIONE
Saturday 19 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)
Lotto multiplo
AUTORI VARILotto multiploLotto composto da 2 opere grafiche:Mauro Reggiani (1897 - 1980)Senza titoloSerigrafia, es. XIX/XX60,8 x 50,8 cmFirmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistraMario Radice (1898 - 1987)Composizione1970 - 1986Serigrafia su carta Fabriano, es. 52/10069,2 x 49,3 cmFirmata a matita in basso a destra, datata in basso al centro, numerata in basso a sinistra