U-3 - UNDER 3K EUROS - ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SECONDA SESSIONE
Saturday 19 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)
Lotto mulitplo
AUTORI VARILotto mulitploLotto composto da 2 opere grafiche:Walter Valentini (1928)Senza titoloAcquaforte e acquatinta su carta, es. IX/XXV43,6 x 43 cm (lastra)80 x 60 cm (foglio)Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistraFranco Costalonga (1933-2019)Composizione1973Serigrafia, 19/7567 x 47 cm Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistraFirma e certificazione di autenticit‡ rilascia dallo Studio d'Arte Cadrama, San Fiorano su etichetta al retroPROVENIENZA:Collezione privata, Pavia