U-3 - UNDER 3K EUROS - ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SECONDA SESSIONE
Saturday 19 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)
Lotto multiplo
GETULIO ALVIANI(1939)Lotto multiploLotto composto da 2 opere grafiche: Testura grafica inclinazione ottica1971Litografia, es. 301/500, Plura Edizioni, Milano (timbro a secco)69 x 69 cm Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistraTestura grafica inclinazione otticaAnni '70Litografia, es. 289/500, Plura Edizioni, Milano (timbro a secco)69 x 69 cm Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano