U-3 - UNDER 3K EUROS - ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SECONDA SESSIONE
Saturday 19 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)
Lotto multiplo
AUTORI VARILotto multiploLotto composto da 2 opere grafiche:Juan Nicol‡s MelÈ (1923-2012)Senza titolo1996Incisione e calcografia a colori su carta, es. 5/2516,5 x 16,5 cm (lastra)38,5 x 28 cm (foglio)Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinstraSara Campesan (1924-2016)Mod. 5 sezione verticale a cm.1 con spostamenti programmati1979Litografia es. 83/9934,9 x 49,5 cm Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Centro Culturale Sincron, Brescia (timbro al retro)Collezione privata, Milano