U-3 - UNDER 3K EUROS - ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SECONDA SESSIONE
Saturday 19 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)
Ritratto dei nomi di Albers, Herbin, Malevitch, Max Bill e Mondrian
HORACIO GARCIA ROSSI(1929 - 2012)Ritratto dei nomi di Albers, Herbin, Malevitch, Max Bill e Mondrian1974-1978Cartella contenente 5 serigrafie, es. 14/90, su una tiratura di 90 esemplari in numeri arabi e 10 prove d'autore. Edizioni Essedi, GenovaDimensioni serigrafie: 50 x 50 cmFirmata e datata a matita nel testo di introduzione a cura di G. BerenghelliCiascuna serigrafia Ë firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Centro Culturale Sincron, BresciaCollezione privata, Milano