U-3 - UNDER 3K EUROS - ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SECONDA SESSIONE
Saturday 19 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)
HUBERT SCHEIBL(1952)Senza titolo1988Tecnica mista e olio su pannelloDiametro: 46 cmFirma e data al retroOpera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria d'Arte Emilio Mazzoli, ModenaPROVENIENZA:Galleria d'Arte Emilio Mazzoli, ModenaCollezione privata, PaviaBIBLIOGRAFIA:H. Scheibl, D. Cameron, G. Testori, 'Hubert Scheibl. Odradek', Emilio Mazzoli Editore, Modena, 1989, p. XLVII