U-3 - UNDER 3K EUROS - ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA PRIMA SESSIONE
Saturday 19 October 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Lotto multiplo
AUTORI VARILotto multiploLotto composto da 2 opere grafiche:Valerio Adami (1935)Autoritratto2011Acquaforte su carta, es. 40/100 su una tiratura di 100 esemplari in numeri arabi e 15 esemplari in numeri romani26 x 18,8 cm (lastra)29,5 x 21,3 cm (foglio)Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistraEmilio Tadini (1927 - 2002)Senza titolo1981Serigrafia, es. XIII/XV su una tiratura complessiva di 166 esemplari, di cui 100 in numeri arabi, 26 segnati dalla A alla Z e 25 dedicati ad personam35 x 24,5 cmFirmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra